Месячник качества и безопасности мяса начинается в Приангарье

С 9 ноября по 8 декабря в Иркутской области будет проводиться месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Цель месячника – обеспечить качество и безопасность продукции животного происхождения, а также пресечь несанкционированную торговлю. Во время проведения мероприятия жители Иркутской области могут позвонить на «горячую линию» по телефону 8 (3952) 24-38-14 и сообщить о фактах продажи некачественного мяса и иных продуктов животноводства. Прием звонков будут вести специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

В муниципалитетах региона будет проводиться работа по пресечению продажи мяса и продукции животного происхождения в неустановленных местах. Местные власти будут разъяснять предпринимателям, торгующим мясом, недопустимость продажи продукции, не отвечающей требованиям безопасности, и нарушения прав потребителей при оказании услуг торговли.

Месячник качества и безопасности мяса начинается в Приангарье
16:24
545
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...