Иркутский перинатальный центр поддержал социальный проект для беременных женщин

​​

Социальный проект для женщин, ожидающих ребенка, поддержал Иркутский городской перинатальный центр (ИГПЦ), который возглавляет председатель Думы города Ирина Ежова. 28 октября больше 150 будущих мам Иркутска приняли участие в мероприятиях второго городского Дня беременных.

Цель проекта — дать женщинам возможность пообщаться с ведущими специалистами в области акушерства и гинекологии, задать все волнующие их вопросы о беременности и родах и максимально тщательно подготовиться к встрече с малышом, сообщили организаторы мероприятия.

О том, какие изменения ждут организм мамы, как растет малыш в каждом триместре и какие обязательные исследования нужно проходить, рассказалиакушеры-гинекологи ИГПЦ Надежда Стэмпковская и Артем Искоростенский. Акушер-гинеколог областного перинатального центра Валерия Шулунова объяснила, как распознать начало родов и почему не нужно бояться родильного зала. На вопросы о первых днях жизни малыша и необходимых прививках ответила врач ИГПЦ Светлана Ионушене.

Кроме важной информационной части мероприятия была организована и зона отдыха, где открылась полезная выставка с детским питанием, кроватками, колясками и другими товарами для новорожденных, одеждой для беременных. При регистрации все участницы получили подарки, а в конце мероприятия организаторы разыграли более 15 ценных призов.

Проведение Дня беременных становится доброй традицией для Иркутска. Как и в прошлый раз, организаторы получили много положительных отзывов, ведь всего за несколько часов женщины получили полезную информацию и познакомились с ведущими иркутскими докторами.

Иркутский перинатальный центр поддержал социальный проект для беременных женщин
17:51
644
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...