Пять районов Приангарья остались без электричества из-за сильного ветра 4-5 ноября

7 ноября, IrkutskMedia. Электроэнергию отключили в пяти района Иркутской области из-за штормового ветра 4-5 ноября. Специалисты «Облкоммунэнерго» и «ИЭСК» устранили последствия стихии в нормативное время. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

Двенадцать аварийных отключений на линиях электропередач произошло из-за штормового ветра 4 ноября: семь – в Тайшетском районе, три – в Усть-Куте, два – в Нижнеудинском районе. Эти объекты мощностью 0,4-10 кВ находятся в зоне ответственности «Облкоммунэнерго». На линиях с числом абонентов от 1 тысячи и выше время восстановления в среднем заняло два-три часа, на остальных, в основном, не превысило нормативных значений. Всего в аварийных работах ОГУЭП «Облкоммунэнерго» было задействовано 10 бригад в составе 30-ти человек и 10 единиц техники. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

«В выходные дни населенные пункты нескольких районов Приангарья пострадали от ветра, его скорость достигала 20-25 м/с. В Тайшетском районе были аварийно отключены ВЛ-10кВ. Несколько часов 4 ноября без электроснабжения оставались жители Тайшета, 5 ноября не было электроэнергии в поселках Сереброво, Полинчет, селах Талая, Короленко, деревнях Шевченко, Синякино, Коновалова, Кондратьево, Парижской коммуны», — сообщили в пресс-службе.

Отключения электроснабжения из-за погодных условий провели в поселках Янгель и Дальний Нижнеилимского района. Ряд отключений произошел в поселке Алзамай Нижнеудинского района, в Усть-Илимском, Усть-Кутском районах.

В настоящее время последствия стихии устранены. На восстановлении подачи электроэнергии работали специалисты подразделений «Облкоммунэнерго» и «Иркутской электросетевой компании».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

20 поездов прервали движение в Иркутской области из-за энергоаварии

Читать новости в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:45
592
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...