Альбом-каталог о художниках, посвященный 80-летию Иркутской области, презентуют 9 ноября

7 ноября, IrkutskMedia. Презентация альбома-каталога «Художники Иркутской области», выпущенного к 80-летию региона и 85-летию Иркутского отделения Союза художников России, состоится в главном здании Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачева 9 ноября. Начало мероприятия в 16.00. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе музея.

Книга включает справочный материал о творчестве и профессиональной деятельности художников и искусствоведов — членов ИРО ВТОО «Союз художников России», их основные произведения.

«Помимо этого, в альбом вошли обзорные статьи об истории Иркутского регионального отделения Союза художников России, иконописи и ювелирном искусстве иркутских художников, написанные ведущими специалистами и искусствоведами Иркутска», — говорится в сообщении.

Издание уже было представлено на выставке «Земля у Байкала» во время Дней Иркутской области в Москве, а теперь будет презентовано в Иркутске. Альбом будет передан в региональные и городские библиотеки, художественные учебные заведения города и области.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:03
447
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...