Тело и вечность, летающий трамвай, бабы и власть

В столетний юбилей Октябрьской революции в Новосибирске вскрыли хранившуюся в одном из местных ДК с пятидесятилетия исторического события 1917 года «капсулу времени». «Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику. Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!», — такие слова когда-то утвердили на торжественном пленуме местного райкома КПСС. «Простите нас, мы все пр***али», — отвечают в Рунете на эти слова пользователи сети.


Изображение с сайта «Я плакал»

Тело негосударственной важности

Государство по отношению к юбилею революции держится индифферентно. Но общественность, что видно по вспыхивающим в интернете и оффлайн идеологическим стычкам, все равно пытается как-то осмыслить события вековой давности, обрести, так сказать, нешаткие ориентиры. Как говорил незабвенный Семен Давыдов из «Поднятой целины»: «А ты всегда с ревом, с криком. Глаза закрыть — и вот он, родненький, семнадцатый годок».

В поисках хоть какого-то исхода вечного уже нашего внутреннего конфликта наиболее деятельные пришли к телу Ленина, оставив не оправдавшее надежд в прокате не царское тело Матильды. Над Ильичом уже успели даже разругаться Геннадий Андреевич с Рамзаном Ахматовичем, хотя, скорее всего, дело не в теле. Там и исходного материала осталось, как говорят специалисты, процентов десять — хотя эти проценты при нынешних возможностях науки могут храниться почти вечность. Да и, строго говоря, покоится Ильич метра на три ниже уровня земли, а других мумий, кроме него, много. Например, забальзамированное на 40 лет раньше тело великого хирурга Николая Пирогова могут видеть все посещающие украинскую Винницу граждане. И ничего, никто по этому поводу особо не возмущается, хотя его официально называют «экспонатом».

Идеологической определенности общественности хочется, и не меньше, чем авторам послания во вскрытой в Новосибирске капсуле. Жаль, что и через очередные 50 лет этой определенности, скорее всего, не будет. Так что стычки продолжаются.

Что там говорить, даже в США уже проник мятущийся вирус. Вот уж от кого не ожидали! В одной из церквей в штате Виргиния приняли решение снять мемориальные доски в честь двух ее бывших прихожан — первого президента США Джорджа Вашингтона и главнокомандующего армией конфедератов времен Гражданской войны Роберта Эдварда Ли. Руководство храма сочло неприемлемыми памятные доски в честь рабовладельцев — некоторые прихожане из-за этого чувствуют себя некомфортно. Более того, все происходящее, как известно, — только часть продолжающейся в этой стране масштабной кампании по сносу памятников деятелям Конфедерации...


Фото с сайта «Правдоруб»

В «Ольхонские ворота» не лезет

Для людей век — почти вечность, а сколько повидал Байкал за 25–35 млн лет своей биографии! Впрочем, некоторые граждане сегодня успешно приближают скорость биологических процессов в озере к своим собственным. Байкал все грязнее. В дополнение к новостям позапрошлой недели о темпах загрязнения озера на днях объявили, что антропогенное воздействие, связанное с не вписывающимся ни в какие «Ольхонские ворота» туристами на острове, превышает установленные нормативы на 107 процентов, что приводит к деградации местных экосистем озера.

Также выяснилось, что 50 туристических баз и отелей в Ольхонском районе сливают свои отходы в землю без всяких герметичных септиков.

Параллельно с этим Генпрокуратура собралась создавать лабораторию для экомониторинга ситуации на Байкале. С 1 декабря заработает еще и Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура. В ее состав войдут восемь межрайонных подразделений.

Не всем дано постичь глубину государственной мысли, и автор обзора, видимо, из их числа. Если плодящиеся турбазы гадят под себя, то как на этот процесс повлияют дополнительные инструменты контроля? Разве что любопытство удовлетворить, насколько быстро озеро за***тся до состояния большинства водоемов страны? Или, может быть, новые контролеры нужны, чтобы гонять несознательных граждан, которые ради жира и меха растаскивают туши невесть от чего погибших нерп? Или, может быть, очистка контролем все-таки возможна? Посмотрим. Как минимум, новые рабочие места появятся для выпускников юрфаков — уже хорошо. Глядишь, что-то они и найдут определенное в мутнеющей воде Байкала.


Фото с сайта «Сергиев Град»

Настоящих буйных мало

«В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно — как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода». Лучше классиков не скажешь! Модель из Иркутска Лиана Клевцова, известная фотографиями в стиле ню, снялась топлес к 100-летию Октябрьской революции.


Фото со страницы Лианы Клевцовой в социальной сети «ВКонтакте»

На своей странице в соцсетях девушка сообщила, что хотела показать, как понятие революционер преобразилось за 100 лет. Судя по модели, революционер измельчал и нуждается в усиленном питании.

Впрочем, девушка хотя бы красивая и не из робких! Эвон, мужики пока немного своих представителей предложили на предстоящие президентские выборы. Один Навальный, приехавший в Иркутск на неделе, отдувается. Всех потенциальных вожаков посмотреть пока нельзя.

Женский пол демонстрирует гораздо большую активность. Вслед за Ксенией Собчак потянулись и другие желающие, только вот над качеством бы поработать. Хочется, как в революционные годы, напомнить женщинам о равноправии с мужчинами — не стоит эксплуатировать исключительно гендерные темы, как, например, Екатерина Гордон с ее проблемами женщин в стране. В мире полно примеров, когда кандидатам женского пола удавалось добиться успеха без опыта работы в порнобизнесе или скандального развода с медийным мужчиной.

А то получается прямо какой-то стокгольмский синдром, как в случае с пятью дурындами, раздевшимися в непогоду возле посольства США в Москве в знак поддержки голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого ранее обвинили в многочисленных домогательствах и изнасилованиях.


Фото с сайта «Ридус»

Нету настоящих вожаков и однозначных революций даже в кинематографе!

Эх, бабоньки…

А пока огромный потенциал наших женщин не находит достойного русла, они вынуждены растрачивать его попусту. Так, в Новокузнецке полиция задержала на неделе 23-летнюю девушку, которая сильно повредила сковородкой автомобиль Toyota Camry своего бывшего супруга. Она решила не оставлять авто никому.

Примерно в это же время братчанка получила условный срок за сожжение автомобиля бывшего любовника и его жены (техника была в совместной собственности). Досталось ли сковородкой лишившемуся авто мужчине от его супруги, городской суд не сообщает…

Впрочем, вразумляет не только кухонная утварь. Так, житель Катангского района после семисуточного ареста начал платить алименты на трех малолетних дочерей, устроившись на работу грузчиком в местный аэропорт. Хоть омбудсмен Валерий Лукин и критикует условия содержания в ИВС Прибайкалья, но, похоже, они довольно убедительны...

Да, может быть, и права Екатерина Гордон, акцентируя внимание именно на половых вопросах? К слову, именно в этом направлении устремился «Первый канал», решительно раскрыв в столетие Октябрьской революции тему сисек (извините) в сериале «Троцкий». Может, надо брать процесс под жесткий контроль власти? А то порядка нет! Эвон, на днях у владелицы свадебного салона в Иркутске нашли 15 кило героина! Опять повторим, совсем не там расходуется у нас огромный женский потенциал! Куда до него 38-летнему жителю Братского района, задержанному в то же время с 0,5 грамма героина! 30 тысяч таких преступников мужского пола можно на объем дамы посадить на срок в общей сложности 90 тысячелетий!

И только мужчины из регионального отделения «Единой России» отличились и в прямом смысле вскружили головы общественности проектом скоростного трамвая Иркутск — Ангарск — Шелехов, который вроде как хотят реализовать на деньги «Народных инициатив». В некоторых сообщениях начинание даже называют «облегченным вариантом метро» — то ли по траншее понесемся, то ли без поезда...


Фото с сайта «За рулем»

Ну, а если вырыть сколько надо к выборам не успеют, можно попробовать крылья. Будет утяжеленный вариант самолета. Курица, что бы ни говорили, тоже птица! Из алюминия трамваи уже делают.


Тело и вечность, летающий трамвай, бабы и власть
21:09
1424
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...