Более 200 школьников Иркутска вступили в ряды юнармейцев в День народного единства

Торжественная церемония состоялась на плацу городского патриотического центра, клятву юнармейца у ребят принял начальник главного штаба «ЮНАРМИИ», лейтенант Вооружённых Сил России Дмитрий Труненков, а мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил их со знаковым событием и вручил нагрудные знаки.

— Я очень рад и очень горд тем, что сегодня на этой славной земле, на территории военного городка, на территории военного училища мы с вами продолжаем возрождать славные традиции. Ребята, с честью несите высокое звание патриот-юнармеец. Это не пустые слова и не пустой звук. Я верю в вас! — говорит мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

— Символично, что именно в День народного единства прошла эта торжественная присяга. И я хочу от себя пожелать каждому, чтобы вы стали настоящими патриотами. Чтобы вы стали настоящими гражданами нашей страны! — говорит начальник главного штаба российского патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Труненков.

21:45
509
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...