Баскетбол: «Иркут» бесславно проиграл «Самаре-СГЭУ» дома

Во вторник, 7 ноября, в Иркутске в очередном матче Суперлиги по баскетболу «Иркут» принимал «Самару-СГЭУ» из Самары. Равная борьба у иркутской команды получилась только в первой четверти. «Иркут» даже вёл со счётом 15:12, но в иоге четверть завершил с минимальным отставанием от соперника 15:16.

В дальнейшем «Самара-СГЭУ» только наращивала и игровое преимущество, и преимущество в счёте. У иркутян перестало получаться абсолютно всё. Но на большой перерыв команды ушли при перевесе всего +7 в пользу гостей (39:32). К сожалению, хозяевам не удалось наладить игру и в третьей четверти. Гости уверенно ушли в отрыв.

Доведя разницу до комфортных для себя +16. В дальнейшем обе команды, казалось, решили просто доиграть игру. Но если для «Самары-СГЭУ» игра на удержание счёта была оправданной, то баскетболисты «Иркута» удивили своим безразличием к судьбе матча. В итоге «Самара» уверенно довела игру до победы. Итоговый счёт — 77:64 в пользу гостей.