Более 470 млн рублей получено на строительство школы в Ангарске

Субсидию в размере 478,9 млн рублей получила Иркутская область из федерального бюджета на строительство школы в микрорайоне Китой в Ангарске. Об этом 8 ноября 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову.

Глава ведомства рассказала, что строительство школы на 725 мест было начато в 2017 году. Работы ведутся ускоренными темпами: в настоящее время завершен монтаж железобетонных конструкций здания, наружных стен, кровли, внутренних перегородок, оконных блоков, наружных инженерных сетей. Ведутся внутренние работы: монтаж электропроводки, системы отопления, водоснабжения и канализации, внутренние отделочные работы. Завершить строительство планируется в декабре нынешнего года.

Валентина Перегудова напомнила, что школа в микрорайоне Китой стала четвёртым за текущий год объектом в Иркутской области, строительство которого ведётся с привлечением федеральных средств. В октябре регион получил из бюджета России 476,6 млн рублей на строительство школы № 19 в Иркутске. Ведётся строительство школ в посёлках Молодёжный (Иркутский район) и Усть-Уда, объём федеральной субсидии на эти объекты в текущем году составляет 593,9 и 57 млн рублей соответственно.

Всего в 2017 году в Иркутской области за счёт федерального и областного бюджетов строится 15 школ, 4 детских сада, финансируются капитальные ремонты в 47 образовательных организациях. В октябре в адрес Минобрнауки России была направлена заявка на участие Иркутской области в отборе регионов России для предоставления из федерального бюджета субсидий на строительство в 2019 – 2020 годах новых образовательных организаций в рамках федеральной программы «Большая перемена». В заявку включены 13 объектов, расположенные в Иркутске, Саянске, Слюдянке, Нижнеудинске, Киренске и Иркутском районе. Рассмотрение заявок должно пройти до конца 2017 года.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Более 470 млн рублей получено на строительство школы в Ангарске
15:30
550
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...