Женщина убила мать, расчленила ее тело и выбросила в реку в Нижнеудинском районе

В Нижнеудинском районе 39-летняя женщина убила мать и расчленила ее тело. Как 8 ноября 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в реке Уда головы 68-летней пенсионерки.

По версии следствия, 13 октября подозреваемая, находясь в доме в деревне Привольная Нижнеудинского района, во время ссоры со своей матерью нанесла ей телесные повреждения, от которых пенсионерка скончалась. Опасаясь ответственности за преступление, злоумышленница у себя в доме расчленила тело матери, части которого выбросила в реку, а другую – закопала у себя в огороде, прикрыв соломой. После этого подозреваемая переехала на постоянное место жительство в соседнюю деревню.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемая была задержана. В настоящее время решается вопрос об избрании женщине меры пресечения. Назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, медико-криминалистические, психиатрическая судебные экспертизы. Следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Женщина убила мать, расчленила ее тело и выбросила в реку в Нижнеудинском районе
16:21
589
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...