Женщина подозревается в убийстве и расчленении матери в Нижнеудинском районе Приангарья

8 ноября, IrkutskMedia. 39-летняя женщина подозревается в убийстве и расчленении матери в деревне Привольная Нижнеудинского района в Иркутской области. По факту обнаружения в реке Уда головы 68-летней женщины возбуждено уголовное дело за убийство, задержанной может грозить до 15 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 13 октября 39-летняя женщина, находясь в доме в деревне Привольная, поссорилась со своей матерью и нанесла ей телесные повреждения, от которых последняя скончалась.

«Для того, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленница у себя в доме расчленила тело матери, части которого выбросила в реку, а другую — закопала у себя в огороде, прикрыв соломой. После этого, подозреваемая переехала жить в соседнюю деревню. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана», — отметили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании женщине меры пресечения. Назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, медико-криминалистические, психиатрическая судебные экспертизы. Следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новости в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:39
507
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...