Ключевые моменты истории УОБО в Приангарье отражены на юбилейной выставке

8 ноября, IrkutskMedia. Ключевые моменты истории в виде наград, фотографий, официальных документов, фотоальбом и книг представлено на выставке к 80-летнему юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области. Более 300 предметов представлено в местном Национальном музее. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Для гостей и жителей округа открыта выставка «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается». Она стала заключительной в цикле экспозиций, посвященных юбилейной дате.

Старинные фотографии, поздравительные телеграммы советского периода, грамоты, документы, газеты прошлого века и подарки, преподнесенные округу в разные годы, – все это было сохранено в музее. На выставке также представлена карта и герб округа, планшеты о каждом из шести районов, информация об уроженцах округа — героях социалистического труда, памятные сувениры. Отдельный стенд посвящен аграриям и сельхозтоваропроизводителям.

«Выставка имеет непростую, но славную историю. Она богата людьми, внесшими большой вклад в защиту Отечества. А также в российскую науку, образование, культуру и спорт», — говорит директор Национального музея УОБО Людмила Шадаева.

Также она отметила, что цели и задачи выставки – это знакомство широких слоев населения с достижениями округа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Усть-Ордынский Бурятский округ в Приангарье широко отметил свой юбилей

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

18:09
714
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...