Кубок Иркутской области по спортивной акробатике: итоги соревнований

Кубок Иркутской области по спортивной акробатике прошел в Иркутске 1-3 ноября. Соревнования проходили по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, с участием более 130 спортсменов.

Георграфия участников — Иркутск, Ангарск, Братск и Улан-Удэ. Было разыграно 30 комплектов наград, из них 62 медали на счету спортсменов из Иркутска.

Абсолютным чемпионом соревнований в трех дисциплинах среди спортсменов старше 17 лет, имеющих звание мастера спорта, стал Борис Егоров. У девушек в этой же возрастной категории три медали у Вероники Котовщиковой: две золотые — в прыжках на акробатической дорожке и батуте и бронзовая — на двойном минитрампе. В категории 15-16 лет две медали завоевал Антон Цицарев: золотую — в прыжках на двойном минитрампе и бронзовую — на акробатической дорожке. У девушек первое место в прыжках на акробатической дорожке и третье место в прыжках на батуте заняла Анастасия Кравцова.

Среди кандидатов в мастера спорта в возрастной группе 13-14 лет Полина Шишкина стала первой в прыжках на акробатической дорожке и третьей — на двойном минитрампе. Среди спортсменов 9-10 лет с 1-м спортивны разрядом две золотые медали в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе завоевала Раиса Будунова. В этой же категории, но среди юношей, с таким же успехом выступил Никита Кудинов. В возрастной категории 11-12 лет у Дианы Субботиной три награды — два «золота» в прыжках на акробатической дорожке и батуте и «серебро» — на двойном минитрампе.