Соревнования по спортивной аэробике Россия - Монголия: итоги

В Иркутске 4-5 прошли XII международные соревнования по спортивной аэробике «Россия-Монголия». В соревнованиях выступало 270 участников из 10 городов России, а также из Монголии.

За Иркутскую область выступали команды Иркутска и Саянска, все вместе завоевали 12 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. При том, что многие выступили в нескольких дисциплинах.

Итоги: Елизавета Зиатдинова в категории 9-11 лет заняла три первых места — в индивидуальной программе, парах и трио. Точно так же выступил Альберт Глизбург.

В возрастной категории 12-14 лет Елизавета Веретенина завоевала две золотые медали в индивидуальной программе и на гимнастической платформе.

Трио в составе Ксении Петровой, Валерии Мотовиловой и Дины Дмитриевой заняло первое место, и каждая из девушек стала победительницей в дисциплине «гимнастическая платформа».

Вне конкуренции была чемпионка X Всемирных игр, трехкратная чемпионка Европы Анастасия Дегтярева.

— Монгольские спортсмены очень сильно прибавили в последние годы, и многие из них уехали из Иркутска с медалями. А для наших спортсменов дополнительной мотивацией на этих соревнованиях стало то, что их результаты повлияют на попадание в сборную команду региона, — рассказала главный судья соревнований Ольга Демиденко.