Делегация Фонда социального страхования РФ посетила Братский алюминиевый завод

9 ноября, IrkutskMedia. Представители Фонда социального страхования из Москвы и Иркутска побывали с экскурсией на Братском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ. Работа VIII Партнерской площадки Фонда Социального страхования РФ «Круг помощи. Качество услуг. Доступная среда» завершилась в Братске. На БрАЗе гости побывали на основном производстве – в цехе электролиза и литейном отделении, увидели современную газоочистную установку, позволяющую улавливать до 98% выбросов фтористого водорода и твердых фторидов. Кроме того, делегации показали медицинский центр РУСАЛа и спортивный комплекс цеха №1. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

Управляющий Иркутским региональным отделением ФСС РФ Яна Соболь отметила, что БрАЗ является образцовым, добросовестным плательщиком страховых взносов и всегда в срок выполняет свои социальные обязательства.

«БрАЗ — это очень масштабное производство, где заметна огромная работа по развитию завода, огромный труд людей, направленный на внедрение новых здоровьесберегающих технологий, на заботу о сотрудниках», — заявил руководитель департамента стратегического развития ФСС РФ Павел Буров.

Управляющий директор завода рассказал представителям ФСС, что за последние годы на предприятии резко сократилось число несчастных случаев.

«Для РУСАЛа забота о здоровье сотрудников, охрана труда — это приоритетные направления. Ежегодно на охрану труда, обеспечение средствами индивидуальной защиты и реализацию плановых мероприятий мы расходуем свыше 100 млн рублей», — сказал Евгений Зенкин.

По итогам прошлого года БрАЗ был признан победителем конкурса среди предприятий Иркутской области на лучшую организацию работы в сфере охраны труда. На заводе действует трехступенчатая система контроля, которая позволяет своевременно выявлять и устранять опасные ситуации.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

09:47
522
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...