В Энергетике прошел праздничный концерт, посвященный 100-летию Октябрьской революции

7 ноября во Дворце Искусств «Энергетик» состоялось торжество, посвященное 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. Праздник, который дорог сердцу старшему поколению, собрал в зале братчан, рожденных в Советском союзе.

— Это наш праздник, праздник нашей молодости. Знаешь, как хорошо жили! Дружные были, никаких споров, один за всех – все за одного, — поделилась с «Городом» жительница Братска Ольга Шестюк. — Всю жизнь я со своими друзьями-комсомольцами. В походы ходили, и соревнования были, и везде ездили по городам. Комсомол – самые яркие годы нашей жизни!

Первой со сцены поздравила собравшихся в зале депутат городской Думы, член обкома КПРФ Ирина Рычкова, она почеркнула важность события, произошедшего век назад.

— Ровно сто лет назад в истории нашей страны, в истории мира произошел революционный поворот. Впервые в мире был установлен восьмичасовой рабочий день, впервые в мире земля, фабрики и заводы стали принадлежать народу, впервые русский человек первым полетел в космос – все было впервые. И другие державы завидовали нам. Перенимали этот опыт и перенимают до сих пор. Наш легендарный город Братск, его люди вписали в историю Октября свои трудовые подвиги.

К поздравлениям присоединились мэр города Сергей Серебренников, председатель Думы Лариса Павлова и депутаты. Юбилейными медалями в честь памятной даты наградили более десятка братчан.    

 

В Энергетике прошел праздничный концерт, посвященный 100-летию Октябрьской революции
Источник:
09:47
637
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...