Спортсмены Приангарья завоевали 22 медали на международных соревнованиях по аэробике

9 ноября, IrkutskMedia. Спортсмены из Иркутской области завоевали 22 медали на XII международных соревнованиях по спортивной аэробике «Россия-Монголия». Всего в мероприятии, которое прошло с 4 по 5 ноября, приняли участие 270 спортсменов из 10-ти городов России и Монголии. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

Приангарье было представлено командами Иркутска и Саянска. Сборная региона завоевала 12 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Некоторые из спортсменов успешно выступили в нескольких дисциплинах.

«Так, Елизавета Зиатдинова в категории 9-11 лет заняла три первых места — в индивидуальной программе, парах и трио. С таким же результатом выступил Альберт Глизбург. В возрастной категории 12-14 лет отличилась Елизавета Веретенина, спортсменка завоевала две золотые медали в индивидуальной программе и на гимнастической платформе. Команда девушек в составе Ксении Петровой, Валерии Мотовиловой и Дины Дмитриевой заняла первое место в дисциплине „трио“, — сообщили в пресс-службе.

Также каждая из спортсменок поднялась на высшую ступень пьедестала в дисциплине „гимнастическая платформа“. Первое место в индивидуальной программе заняла чемпионка X Всемирных игр, трехкратная чемпионка Европы Анастасия Дегтярева

»В первую очередь эти соревнования важны для знакомства, обмена опытом, техникой исполнения. Тем более, что спортсмены из Монголии очень сильно прибавили в последние годы, и многие из них уехали из Иркутска с медалями", — рассказала главный судья соревнований Ольга Демиденко.

Для спортсменов из Приангарья дополнительной мотивацией на этих соревнованиях стало то, что их результаты повлияют на попадание в сборную команду региона, подчеркнула Ольга Демиденко.