Научные квизы и квесты «РУСАЛ ФестивAL» посетили 5 тыс. братчан

Пять тысяч человек посетили «РУСАЛ ФестивAL #Наука», который прошел в Братске. Как 9 ноября 2017 года сообщила пресс-служба Братского алюминиевого завода, основной темой научного фестиваля в этом году стало «Устойчивое развитие, безопасный и благополучный мир будущего». Научное событие состояло из нескольких блоков и проходило четыре дня.

Стартовал научный фестиваль с экскурсии старшеклассников из поселка Бикей на Братский алюминиевый завод, где школьники увидели весь процесс производства алюминия: они побывали в корпусе электролиза и литейном отделении, посетили склад готовой продукции и санитарно-промышленную лабораторию.

Интеллектуальный квиз «ALюментарно» и биологический квест организаторы провели на базе школы № 18. В нём принимали участи ученики 5, 6, 10 и 11 классов. Для юных ученых подготовили интерактивные испытания – ребята экспериментировали в лабораториях, проводили опыты, проверяли свои школьные знания по биологии и отвечали на научные вопросы. Основной площадкой для проведения массовых интерактивных мероприятий фестиваля стал дворец искусств поселка Энергетик. На выставке «РУСАЛ ФестивAL #Наука» можно было погрузиться в виртуальную реальность, познакомиться с технологией 3D-сканирования, посетить ALюминиевую мастерскую, изучить микроорганизмы под микроскопом, попробовать себя в роли настоящего хирурга и многое другое.

«Компания РУСАЛ проводит мероприятия, которые прививают интерес к науке, обогащают всех нас современными, полезными знаниями. Научное мышление всегда способствует техническому прогрессу и развитию личности», – сказала на открытии фестиваля заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

«РУСАЛ сегодня уже не просто производитель алюминия, а по-настоящему инженерная компания, которая постоянно развивается и заинтересована в новых активных инженерах-изобретателях», — подчеркнул Игорь Бобков, директор по литейному производству БрАЗа ОК РУСАЛ.

В этом году «РУСАЛ ФестивАL #Наука» пройдет в восьми  городах России и Армении, где работают предприятия компании. Цель проекта – популяризация  науки в регионах, поддержка  интереса к изобретательству и повышение заинтересованности школьников инженерно-техническим творчеством.

Фото пресс-службы БрАЗа.

Научные квизы и квесты «РУСАЛ ФестивAL» посетили 5 тыс. братчан
11:17
658
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...