Субсидию на строительство школы в Ангарске выделила федерация

Иркутская область получила 478,9 млн рублей из бюджета Российской Федерации на строительство школы в микрорайоне Китой Ангарска, стартовавшее в 2017 году. Работы ведутся ускоренными темпами, завершить объект планируется уже в декабре текущего года. К настоящему времени подрядчик перешел к внутренним работам – отделке, монтажу электропроводки, систем отопления, водоснабжения и канализации.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, школа в микрорайоне Китой стала четвертым за 2017 год объектом образования в Иркутской области, строительство которого ведется с привлечением федеральных средств. 476,6 млн выделено на строительство школы № 19 в Иркутске, строятся школы в поселках Молодежный и Усть-Уда, объем федеральной субсидии на них составляет 593,9 и 57 млн рублей соответственно.

В октябре в адрес Минобрнауки России была направлена заявка на участие Прибайкалья в отборе субъектов для предоставления субсидий на строительство в 2019–2020 годах учебных заведений по программе «Большая перемена». В заявку включены 13 объектов в Иркутске, Саянске, Слюдянке, Нижнеудинске, Киренске и Иркутском районе. Рассмотрение заявок должно пройти до конца 2017 года.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


Субсидию на строительство школы в Ангарске выделила федерация
14:18
547
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...