Наталья Дикусарова: Программа по молодежной политике в Приангарье не выдерживает критики

9 ноября, IrkutskMedia. Государственная программа «Молодежная политика» в Иркутской области на 2018 год не выдерживает никакой критики. Об этом заявила вице-спикер, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финасово-экономическому и налоговому законодательству ЗС региона Наталья Дикусарова сегодня, 9 ноября, в ходе публичных слушаний главного финансового документа Приангарья. Она отметила, что мероприятия, внесенные в госпрограмму, не соответствуют постановленным целям и задачам. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«У нас сегодня было достаточно серьезное заседание комитета по программе „Молодежная политика“. Мы считаем, что она не выдерживает никакой критики. Все мероприятия, предложенные в программе, подвергнуты серьезному анализу со стороны Контрольно-счетной палаты и депутатского корпуса. В программе есть мероприятия, которые, по мнению КСП, не соответствуют целям и назначению направления молодежной политики. По этой госпрограмме мы будем проводить очень серьезную работу во втором чтении бюджета», — заявила Наталья Дикусарова.

Напомним, КСП Иркутской области нашла нецелесообразным повышение расходов на проведение молодежного форума «Байкал». Об этом заявила аудитор Юлия Махтина на заседании комитета по социально-культурному законодательству ЗС Приангарья. По мнению КСП, повышать расходы на проведение мероприятия на 1,4 млн рублей (до 11,3 млн рублей) в 2018 году нецелесообразно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

КСП считает нецелесообразным проведение молодежного форума «Байкал»

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

16:54
552
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...