Более 12 млрд рублей будет выделено в 2018 году на социальную сферу – Минфин Приангарья

9 ноября, IrkutskMedia. Министр финансов Иркутской области Наталья Бояринова сообщила, что в следующем году будет выделено более 12 млрд рублей на социальную сферу. В первую очередь, средства пойдут на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство учреждений здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, а также коммунального хозяйства и дорожного строительства. Глава министерства прокомментировала основные параметры проекта закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» в первом чтении на заседании комитета ЗС сегодня, 9 ноября. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

«Продолжая договоренность, которая была достигнута правительством региона и депутатами Заксобрания при формировании бюджета 2017-2019 годов, в законопроекте предусмотрены средства на капитальный ремонт учреждений социальной сферы областной и муниципальной собственности в объеме почти 1,8 млрд рублей», — сказала Наталья Бояринова.

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству рекомендовал к принятию в первом чтении на предстоящей сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:13
413
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...