К столетию милиции Бодайбинского района вышла книга «Солдаты правопорядка»

Вышла книга «Солдаты правопорядка», посвящённая 100-летию милиции Бодайбинского района, её автор – Галина Трусова, ветеран МВД с 40-летним стажем работы в органах внутренних дел. Тираж книги – 150 экземпляров, она вышла в издательстве «Сибиряк». Выпуск книги стал возможным благодаря материальной поддержке мэра Бодайбинского района.

В книге описана история милиции, собранная по крупицам в исторических и архивных документах. Здесь есть информация о людях, одевших милицейскую форму с 40-х годов прошлого века и до настоящего времени. Предпочтение отдано тем, кто прослужил 15 и более лет. «Стойкие и бескомпромиссные, с такими человеческими качествами, как честность, порядочность, неподкупность, люди, у которых развито чувство ответственности и профессионального долга, кто не считался со временем, выполняя свои служебные обязанности, — пишет в предисловии автор. — Я прошлась по волнам своей памяти и запечатлела яркие и запоминающие личности, с кем связала меня судьба».

Книгу Галина Трусова посвятила ветеранам МВД, на чьи плечи легли все тяготы послевоенного периода восстановления разрушенного хозяйства, наведения порядка, тем, кто сегодня избрал путь служения в полиции, а также тем, кто ещё не избрал жизненной дороги. «Пусть эта книга будет вам своеобразной профориентацией и путеводителем по работе в полиции», — пишет автор.

К столетию милиции Бодайбинского района вышла книга «Солдаты правопорядка»
10:41
667
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...