Активисты ОНФ подготовят общественные предложения губернатору Приангарья


Активисты Общероссийского народного фронта в Иркутской области провели заседание региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в рамках подготовки к региональной конференции ОНФ, которая состоится в середине ноября. Участники мероприятия подвели итоги работы за год, а также обсудили общественные предложения, которые будут переданы губернатору. В заседании приняли участие представители органов региональной и муниципальной власти, общественных организаций, экспертного сообщества и журналисты.

Основной темой обсуждения стали итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. Руководитель Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Иркутской области Валерия Кошечкина отметила, что общественники в постоянном режиме вели контроль за благоустройством дворов и общественных зон, ежедневно держали связь с жителями домов. 
«Уже сейчас можно сказать, что мы справились. Несмотря на то, что где-то долго работала строительная экспертиза, не хватало подрядчиков, оказались не готовыми производители малых архитектурных форм и материалов для ремонта, дворы и общественные территории преображаются, а люди довольны результатами. Главное, ради чего работает региональное отделение ОНФ — обеспечение качества, и к этому мы должны стремиться», — отметила Кошечкина.

По итогам обсуждения активисты ОНФ предложили рекомендовать органам власти при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в следующем году синхронизировать все остальные программы благоустройства для формирования комплексного обустройства территорий. 
Прозвучали также мнения о необходимости инвентаризации объектов незавершенного строительства, обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных семей, качестве жилья, строящегося по программам переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

12:11
464
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...