На пенсии Владимир Матиенко займется аэропортом и бенди

Владимир Матиенко, сложивший с себя полномочия депутата Законодательного собрания Иркутской области на сессии 10 ноября, поделился планами жизни на пенсии с ИА «Альтаир».

Так, сидеть на месте и выращивать клубнику на даче Матиенко не собирается. Он заявил, что у него масса дел: общественная работа, газеты, подготовка к чемпионату мира по бенди. Также в область своих интересов бывший депутат включает развитие иркутского аэропорта.

К общественной работе Владимир Матиенко отнес издание газет «Байкальские вести» и «Наша Сибскана», обеспечение деятельности ИА «Альтаир» и работу благотворительного фонда, которым он управляет.

«Как советник губернатора Иркутской области буду участвовать в рассмотрении и решении многих вопросов жизни региона. Предстоит большая работа во главе Федерации хоккея с мячом Иркутской области, в том числе по организации и контролю строительства крытого ледового дворца, подготовке к проведению в Иркутске чемпионата мира в 2020 году. Как член совета директоров АО «Международный аэропорт Иркутск» буду принимать активное участие в развитии воздушной гавани регионального центра в интересах всей области. Продолжится работа в партии «Гражданская платформа», региональное отделение которой я возглавляю», — пояснил Владимир Матиенко.

А освободившееся от депутатской деятельности время политик планирует посвятить семье.

Ранее Бабр писал:

Владимир Матиенко изгнан из депутатов «по старости»

Депутат Заксобрания Приангарья Владимир Матиенко уходит на пенсию

Депутат Владимир Матиенко: теорема Нётер в приложении к Законодательному собранию

Депутат Владимир Матиенко сложит полномочия из-за зарубежных активов?

Матиенко Владимир, 15 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 15 октября 2014 года., фотограф: Александр Новиков © Проект «Лица Сибири»

На пенсии Владимир Матиенко займется аэропортом и бенди
15:47
566
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...