Девушку из Ангарска изнасиловали из-за отказа заняться проституцией

14 ноября, IrkutskMedia. Один мужчина избил, а другой изнасиловал жительницу Ангарска из-за отказа заняться проституцией. Также знакомая мужчин совершила в отношению к девушке насильственные действия сексуального характера. Следователи возбудили уголовные дела по факту случившегося. Двое мужчин и женщина задержаны полицией. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в октябре 2017 года несовершеннолетнюю жительницу Ангарска злоумышленники обманным путем заманили в одну из квартир Иркутска. Один из присутствующих мужчин предложил девушке заняться проституцией, однако последняя отказалась.

«Тогда злоумышленник, явно понимая, что перед ним находится несовершеннолетняя, с целью понуждения ее к занятию проституцией, нанес ей множественные телесные повреждения, после чего по его указанию, другой мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю. Находившаяся в квартире сожительница одного из злоумышленников совершила в отношении девушки насильственные действия сексуального характера», — отметили в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полиция задержала трех злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых за имущественные преступления 34 и 33 лет жители Иркутска и Братского района, и 26-летняя жительница Ангарска, которые фактически проживали в Иркутске.

В настоящее всем трем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства совершенных преступлений устанавливаются. Также в ходе расследования следствием будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новости в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:47
633
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...