Следком не нашел состава преступления в действиях брата мэра Черемхово

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области не нашли состава преступления в действиях брата мэра Черемхово, депутата местной думы Сергея Семенова в дорожном инциденте с участием бывшего директора школы деревни Балухарь, Черемховского района, Ксении Антипиной и ее 68-летнего отца, которых, по словам потерпевших, избил народный избранник. Об этом сообщает ИА «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сергей Семенов. Фото с его страницы в «Одноклассниках»

– Следственными органами на основании материалов, выявленных в ходе мониторинга СМИ, была организована доследственная проверка. По ее результатам состав преступления в действиях отсутствует. В свою очередь, при проведении проверки нашли свое подтверждение материалы административного правонарушения, которые впоследствии 12 ноября направлены в полномочный орган – полицию, – приводит агентство слова сотрудника пресс-службы.

Следователи усмотрели признаки двух правонарушений – побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ) и оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ).

Как сообщал «Альтаир», дорожный конфликт произошел 11 октября в Черемхово. По словам Ксении Антипиной, нападавший, в котором она узнала Сергея Семенова, ударил ее ладонью по лицу наотмашь, хватал за шею и таскал из стороны сторону, выкрикивая угрозы и обещания расправиться со всей ее семьей. Она получила повреждения шейного отдела позвоночника и спины. Ее 68-летний отец пострадал сильнее. После избиения у него была большая гематома на лице, повреждено ухо. Сама женщина связывает нападение с ее попытками отстоять свои трудовые права. Ксения Антипина была уволена, как она считает, за отказ агитировать на выборах.


Следком не нашел состава преступления в действиях брата мэра Черемхово
17:23
554
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...