Свыше 100 вакансий предлагают муниципальные предприятия студентам вузов Иркутска

​​

Свыше 100 вакансий предлагают муниципальные предприятия студентам вузовИркутска. Об этом сообщил мэр областного центра Дмитрий Бердников во время встречи со студентами Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС).

— Трудясь на наших предприятиях, таких как «Иркутскавтодор», «Спецавтохозяйство», «Горзеленхоз» и других, вы можете себя попробовать, получить опыт работы, пока вы учитесь в вузе, — отметил мэр.

На встрече с главой города присутствовали более 200 человек. Это бойцысводного студенческого отряда, волонтеры, студенческий актив. Ректор ИрГУПС Андрей Хоменко подчеркнул, что встречи главы города со студентами становятся традиционными.

— Для нас важно узнавать из первых уст о программах, которые реализуются в городе и направлены на улучшение качества жизни иркутян, — сказал Андрей Хоменко. – Мы готовы оказывать различную помощь, подключаться к реализации социально-значимых проектов.

Студенты рассказали Дмитрию Бердникову о патриотической акции «Снежный десант», социальных проектах профкома студентов, работе центра культуры и досуга, волонтерской группе «Эко-Байкал» и волонтерском движении ИрГУПС.

— Здорово, что у вас такая насыщенная жизнь. Сегодня были представлены отличные проекты. Я сам был стройотрядовцем, много воспоминаний с этим связано. Убежден, что это движение обязательно нужно возрождать, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Глава города призвал студентов активно включаться в работу городского штаба студотрядов. Напомним, что по инициативе Дмитрия Бердникова в 2017 году этой студенческой организации были отданы подряды по благоустройству общественных территорий, дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также по ремонту помещений городского патриотического центра.

Мэр Иркутска пригласил студентов принять участие в работе первого Иркутского городского форума молодежи, который пройдет с 17 по 24 ноября.

— Я принял решение, что такой форум нужен Иркутску, — отметил Дмитрий Бердников. — Мы часто посещаем школы, вузы нашего города, и у ребят, педагогов постоянно возникает множество вопросов. Форум станет объединяющей площадкой, где можно будет обсудить вопросы, посмотреть проекты и сразу же продумать возможности для их реализации. В рамках Форума состоится грантовый конкурс социальных проектов, где вы можете представить и свои наработки.

На встрече также обсудили вопросы реализации в областном центре акции «Снежный десант», участия студенческих творческих коллективов ИрГУПС в городских мероприятиях, создания на базе вуза экологического отряда мэра.

Свыше 100 вакансий предлагают муниципальные предприятия студентам вузов Иркутска
18:35
757
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...