Иркутская нефтяная компания перечислила в бюджет Приангарья 11,1 млрд рублей

Иркутская нефтяная компания по итогам 2016 года отмечена наградой и дипломом победителя рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области в номинации «Нефтегазохимический и фармацевтический комплекс». Первый заместитель губернатора Руслан Болотов отметил значительный вклад ИНК в социально—экономическое развитие Иркутской области.

В прошлом году группа компаний ИНК увеличила в сравнении с позапрошлым годом объем перечислений налогов и платежей в консолидированный бюджет Иркутской области на 63% до 11,1 млрд рублей, что составило 8,5% в доходах области от налоговых и неналоговых платежей (в 2015 — 6,4%).

В этом году за 10 месяцев перечисления ГК ИНК в бюджет региона уже достигли уровня 2016 года (11,1 млрд руб.). При этом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличение составляет 2,5 млрд рублей или 30%. В группе компаний ИНК работают около 7 тысяч человек, поэтому значительно увеличились отчисления налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджеты разных уровней: за 10 месяцев 2017 года было перечислено 835,5 млн руб. НДФЛ, что на 45% выше чем за аналогичный период прошлого года.

Стоит отметить, что доля группы ИНК в общих доходах области от налоговых и неналоговых платежей по итогам 2017 года прогнозируется на уровне 10%.

ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) образовано 27 ноября 2000 года и состоит из компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 38 лицензионных участках в Восточной Сибири. Так за последние девять лет группа компаний ИНК открыла на территории Иркутской области и в Республике Саха (Якутия) 12 новых месторождений углеводородного сырья.

С момента образования группа компаний ИНК направила на развитие месторождений и лицензионных участков недр, строительство производственной, инженерной и транспортной инфраструктуры около 180 млрд рублей. В 2017 году ИНК инвестировала более 100 млн рублей на реализацию социальных проектов в Иркутской области и в Якутии. При этом за последние шесть лет затраты компании на финансирование социальных проектов выросли в четыре раза.

В следствии успешной работы Иркутской нефтяной компании эффективно развиваются смежные отрасли, повышаются доходы консолидированного бюджета Иркутской области, решаются социальные проблемы северных территорий.

19:11
646
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...