ОНФ разрабатывает ряд предложений для Минздрава Иркутской области

15 ноября, IrkutskMedia. Общероссийский народный фронт разрабатывает предложения для министерства здравоохранения Иркутской области, касающиеся капитального ремонта поликлиник, повышения доступности медпомощи в отдаленных районах и решения кадровой проблемы. Об этом говорилось на заседании тематической площадки «Социальная справедливость» в рамках проекта «Народная оценка качества» накануне, 14 ноября. Предложения фронтовиков вынесут на конференцию регионального отделения ОНФ 17 ноября. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по Иркутску министерства здравоохранения Иркутской области Вероника Войцеховская рассказала на заседании о внедрении системы «бережливое производство». Она предполагает устранение перегрузок и простаивания персонала, неэффективное расходование рабочего времени и врачебных дефектов.

Вероника Войцеховская сообщила, что система «бережливое производство» успешно действует в городской поликлинике №8.

Сопредседатель регионального ОНФ — главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова считает, что Приангарье пока находиться в аутсайдерах по внедрению современной системы по сравнению с другими регионами.

«Я хочу сказать, что по внедрению системы „бережливое производство“ Иркутская область, конечно отстает, и не от того, что средств мало, а от того, что мы более консервативны. Вы посмотрите на наших соседей – Красноярск. Там один из передовых опытов оказания всех видов и поликлинической и стационарной помощи», — сказала она.

Откорректированные предложения будут представлены на конференции регионального отделения ОНФ 17 ноября.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:51
438
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...