Советы от МТС/Медиа: как получить "мобильный дисконт" при использовании смартфона

15 ноября, IrkutskMedia. Впереди зимние праздники, посиделки в кафе с коллегами, семьей и друзьями, что неминуемо потребует денежные траты. МТС/Медиа подготовила инструкцию о том, как «вооружившись» смартфоном можно получать скидки в ресторанах, барах или при заказе еды с доставкой при помощи пары нажатий на экран. Приложения, соцсети и купоны теперь станут возможностями «мобильного дисконта». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Приложение в помощь

Если у вас есть любимый ресторан, то неплохо бы иметь не только его дисконтную карту в кошельке, но и мобильное приложение в смартфоне. Наберите в поиске магазина приложений название заведения, установите его и сможете узнавать об акциях первыми. Такой формат общения с покупателями распространен в популярных сетях быстрого питания, например, Burger King и KFC или кофейнях, в частности в «Шоколаднице». В приложениях можно найти купон или QR-код на скидку.

Соцсети всемогущие

Аккаунты в социальных сетях можно использовать не только общения ради, но и экономии для. Вариантов масса: рестораны и кафе проводят розыгрыши пиццы и роллов, дают скидки за репост новости, дарят коктейли за «чекин». Получить все это можно только одним способом — подписаться на группы, паблики и аккаунты любимых заведений во «ВКонтакте» или Instagram. Как их
найти? Попробуйте ввести название места в поиске или уточните у администратора кафе.

От талонов к купонам

Некоторые наверняка еще помнят «купоны» 90-х — талоны на покупку еды в магазинах. Теперь еды достаточно всем, но она иногда имеет неоправданно высокую цену. Чтобы устранить эту несправедливость, придумали скидочные купоны. Приобрести их можно на специальных сайтах, которые предлагают скидки на посещение салонов красоты, покупку каких-то вещей и, конечно, скидки (порой до 70%!) на посещение ресторанов. Перед покупкой стоит предварительно позвонить в ресторан и убедиться, что они принимают купоны с выбранного вами сайта.

Самые популярные сайты, где можно найти купоны на самые разные кафе и рестораны, похожи между собой — Biglion, Kuponator и множество других. Достаточно набрать в поисковике «купоны на скидку» и название своего города.

Принцип использования прост: выбираете на сайте-«купонаторе» нужный город, отмечаете категории, которые вас интересуют, например, «кафе» и «развлечения», и выбираете подходящий купон. Вы можете покупать купоны как на сайте, так и в мобильном приложении «купонатора». Важно: распечатайте купон после покупки, чтобы предъявить его в ресторане сразу, как только сделаете заказ.

Итого

Примеры выше очередной раз доказывают, что смартфон — отличный инструмент для экономии денег. Дружите с любимыми заведениями в социальных сетях, скачивайте их мобильные приложения и получайте скидки!

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:09
480
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...