В Братске подвели итоги конкурса «Спасибо, доктор!»

Власти Братска подвели итоги конкурса общественного признания «Спасибо, доктор!». Награда эта вручается ежегодно по итогам онлайн-голосования одному из братских врачей, набравшему большинство голосов. На этот раз лидером по итогам интернет-опроса стала участковый педиатр Детской городской больницы Анжела Пахтусова.

Анжела Пахтусова – врач высшей квалификационной категории. Вот уже 13 лет она трудится участковым врачом в филиале ДГБ на улице Жукова. Это не первая ее награда за самоотверженный труд. В 2012 году она стала победителем конкурса «Врач года», позже удостоилась гранта губернатора Иркутской области и участвовала в областном конкурсе «Мой доктор». Также Анжела Пахтусова награждена общественной медалью «За заслуги в области медицины».

Напомним, конкурс «Спасибо, доктор!» проводится в Братске с 2013 года среди специалистов, оказывающих первичную медпомощь и работающих в государственных учреждениях здравоохранения Братска не менее трех лет. На этот раз в нем приняли участие семь врачей.

Голосование на официальном сайте городской администрации продолжалось с 10-го октября по 10 ноября. Проголосовать можно было только один раз, причем исключительно с IP-адреса, принадлежащего одному из местных провайдеров.

Победитель конкурса получит премию в размере 20 тысяч рублей. Администрация Братска проводит конкурс с целью повышения престижа медицинской профессии и поощрения лучших представителей медицинского сообщества.

Примечательно, что в нынешнем году в конкурсе приняли участие по два представителя ДГБ и ГБ-2, врачи стоматологических поликлиник №1 и №3 и завотделением дневного стационара ГБ-1. Ни ГБ-3, ни ГБ-5 не выдвинули своих специалистов на народное голосование.

В Братске подвели итоги конкурса «Спасибо, доктор!»
Источник:
11:45
566
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...