«Полюс» готов софинансировать реконструкцию дороги Бодайбо – Кропоткин

Генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко поддержал предложение о софинансировании работ по проектированию и ремонту шести мостов на автомобильной дороге Бодайбо – Кропоткин, реконструкцию которой планируется начать в 2019 году. По информации заместителя министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгения Липатова, озвученной им на встрече, стоимость этих работ составит 41 млн и 683 млн рублей соответственно. В целом реконструкция дороги оценивается в 3,7 млрд рублей, из них 3 млрд намерены привлечь из бюджетных средств. В следующем году 150 млн рублей предполагается направить на разработку проекта.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

– Нужно актуализировать цифры, проработать оценки по стоимости ремонта и синхронизировать график работ, – цитирует Павла Грачева пресс-служба областного правительства.

ПАО «Полюс» – ведущий производитель золота в России, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам и объемам производства. Предприятие объединяет группу компаний, занимающихся разведкой и добычей золота в пяти регионах России – Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Иркутской, Магаданской и Амурской областях. На территории Иркутской области недропользование осуществляется по рудному и рассыпному золоту.


«Полюс» готов софинансировать реконструкцию дороги Бодайбо – Кропоткин
13:51
626
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...