«Очень нужная победа». «Байкал-Энергия» выиграла у «Волги» со счётом 5:3

Вторая домашняя игра и четвёртая победа подряд. Хоккеисты «Байкал-Энергии» одолели ульяновскую «Волгу». Игроки держали болельщиков в напряжении с первых минут матча.

— Три — четыре! Мы выиграем!

Но начало матча было далеко не на стороне хозяев. Все атаки бело-синих как будто разбивались о берега «Волги».

Первым «звонком» для бело-синих стал нереализованный пенальти Степанова. Табло не сдвинулось только благодаря чудесному «сейву» Григория Лапина:

— Отбил Григорий Лапин! Отбил этот мяч коньком!

Но «Волга» продолжала свой прессинг, и на 27-й минуте точный удар Игоря Ларионова делает счёт 0:1. Спустя пять минут на табло уже 0:2, Максим Рязанов реализовал угловой. Почти 3000 зрителей замирают в ожидании чуда, а тренерский штаб бело-синих берет тайм-аут, 01:52:14 после которого под занавес первого тайма Антон Швецов делает точный пас Никите Иванову — 1:2:

— Антон Шевцов. Передача. Удар по воротам. Гол! Ну наконец-то сокращают разрыв в счёте.

Во втором тайме «Байкал-Энергии» удалось то, что столько раз не удавалось в первом отрезке. Блестящий гол Станислава Исмагилова обращает течение «Волги» вспять. 2:2:

— Удар по воротам. Гол! А вот сейчас здорово! Принял мяч Станислав Исмагилов. В одно касание принял, вторым пробил точно в нижний угол.

Затем стремительный выход один на один Тимофея Безносова выводит иркутскую команду вперёд. «Расстрел» ворот соперников с углового продолжает Павел Дубовик. Ульяновские хоккеисты сдаваться не собирались, сократив с углового разрыв до минимального. 4:3. Но все сомнения в матче развеял опять же Станислав Исмагилов. 5:3!

— Да просто за счёт желания. Ребята молодцы, вырвали эту победу, проигрывая при счёте 0:2. «Волга» — очень хорошая команда. Мне понравилась, поэтому это очень нужная победа, — говорит главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Андрей Пашкин.

Следующий матч у «Байкал-Энергии» 18 ноября с «Водником» в Архангельске.