Мэр Иркутска поблагодарил губернатора и кабмин за реализацию программы по городской среде

15 ноября, IrkutskMedia. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поблагодарил правительство и губернатора Иркутской области Сергея Левченко за помощь в реализации программы «Формирование комфортной городской среды» сегодня, 15 ноября, на заседании регсовета. Градоначальник признал, что для эффективного исполнения приоритетного проекта нужно плотное взаимодействие профильных комитетов администраций и кабмина Приангарья. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Я хотел бы поблагодарить правительство Иркутской области, Сергея Георгиевича, Руслана Николаевича и Артура Мухтаровича, я правда не понял о чем вы говорили, было плохо слышно, за реализацию программы „Формирование комфортной городской среды“. Программа действительно сложная, но крайне нужная и эффективная. Только у нас в городе в обсуждении программы приняли участие более 60-ти тысяч человек. Да, есть шероховатости и недочеты, но мы должны четко понимать, что только постоянное и плотное взаимодействие профильных руководителей администраций и министерства позволит нам очень комфортно проходить короткий период благоустройтсва», — заявил Дмитрий Бердников.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что администрация Иркутска не учитывала мнение жителей при благоустройстве территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Начальник отдела эксплуатации дорог комитета городского обустройства администрации Иркутска Ирина Седунова объяснила это тем, что программа является новой и многие жители не знают о том, что у них есть возможность принять активное участие в благоустройстве придомовой территории, отсюда они основывались на мнениях депутатов, а не людей. В региональное отделение ОНФ поступило немало жалоб от жильцов дома №74 на улице Красных Мадьяр, дома №76 в микрорайоне Первомайском, ряда домов на улице Алтайской в Ново-Ленино на низкое качество работ в рамках соответствующей программы в 2017 году. В связи с этим «фронтовики» выехали по указанным в обращениях адресам с целью мониторинга реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Администрация Иркутска не учитывала мнение жителей при благоустройстве их территорий

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

18:21
504
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...