Алексей Пережогин положительно оценил экологическую модернизацию БрАЗа в Иркутской области

15 ноября, IrkutskMedia. Руководитель Роспотребнадзора Иркутской области Алексей Пережогин положительно оценил экологическую модернизацию Братского алюминиевого завода. Он ознакомился c работой корпусов электролиза, литейным производством, новыми обрабатывающими машинами и современным газоочистным оборудованием. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Директор по экологии РУСАЛа и управляющий директор БрАЗарассказали о производственных планах и дальнейшей экологической модернизации предприятия.

Как отметил управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин, главными направлениями развития завода являются автоматизация производства, оснащение корпусов новой обрабатывающей техникой и снижение нагрузки на окружающую среду. В 2016 году РУСАЛ направил на экологические проекты БрАЗа более 1 млрд рублей, большая часть из которых инвестирована в установку современных высокоэффективных газоочистных сооружений. В 2017 году компания вкладывает 1,2 млрд рублей в реализацию программы модернизации. Программа реализации природоохранных мероприятий на предприятии осуществляется планомерно в установленные сроки.

«Экологическая обстановка в Братске улучшается. Во многом благодаря тому, что крупные заводы, в том числе БрАЗ, проводят мероприятия по модернизации производства. Работа видна, и она дает хорошие результаты. Мы видим, что завод продолжает развиваться», – отметил Алексей Пережогин.

Директор по экологии РУСАЛа Иван Ребрик рассказал, что на заводе продолжается внедрение технологии производства алюминия «Экологический Содерберг». В корпусах монтируется система автоматической подачи сырья, которая позволяет исключить разгерметизацию электролизеров и попадание вредных веществ в атмосферу. Технология «Экологический Содерберг» включена Росреестром в перечень наилучших доступных технологий производства алюминия и является собственной разработкой инженеров РУСАЛа.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:15
452
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...