Знаменитый музыкант Петр Дранга встретился с юными талантами из Иркутска

Накануне, 15 ноября, аккордеонист Петр Дранга в Доме музыки Дениса Мацуева встретился с учениками музыкальных школ, воспитанниками Центра поддержки и развития творчества и школы-интерната музвоспитанников города Иркутска. Мероприятие прошло в рамках гастрольного тура артиста по Иркутской области, его организаторами выступили Благотворительный фонд имени Юрия Тена и Центр поддержки и развития творчества.

На протяжении часа дети наперебой задавали именитому музыканту вопросы на различные темы, от любимой группы до количества городов, которые Петр посетил с концертами. Больше всего ребят интересовало, есть ли какие-то секреты, позволяющие взойти на музыкальный олимп. Музыкант ответил, что самым главным залогом успеха является постоянная работа над собой, а главным стимулом – эмоции, получаемые от игры.

— Когда ты пропускаешь через тебя все, что исполняешь, тогда не только оттачивается филигранная техника, моторика — у тебя начинает работать голова, и ты осознаешь, что делаешь. Если ты проводишь в таком состоянии полчаса, это равносильно четырем часам занятий, что называется, «без головы». Нужно ценить свое время, — отметил Пётр.

Также Петр поделился историей, как он начинал свой творческий путь, почему из всех инструментов выбрал именно аккордеон, рассказал о планах на ближайшее будущее. Дети узнали, что помимо основного инструмента Петр играет на фортепиано, бас-гитаре, электрогитаре, барабанах, занимается аранжировкой, был участником двух рок-групп.

В ходе встречи музыкант-виртуоз провел небольшой мастер-класс, предложив ребятам исполнить что-нибудь на его аккордеоне. Смельчакам Петр дал несколько дельных советов: как правильно сидеть, держать руку, ставить пальцы, как сделать так, чтобы занятия приносили радость.

Напоследок каждый желающий получил автограф от кумира, а отдельным счастливчикам повезло сделать на свои мобильные селфи с артистом.

Пресс-служба Благотворительного фонда имени Юрия Тена
ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Смартфон с SIM-картой станет заменителем паспорта
  • Пять типичных аварий, в которые часто попадают опытные водители
  • С сегодняшнего дня пачки сигарет станут еще страшнее
  • В России отсутствие алиментов хотят компенсировать пособием по потере кормильца
  • Срок оформления загранпаспорта по месту пребывания сократят на месяц

Знаменитый музыкант Петр Дранга встретился с юными талантами из Иркутска
10:37
942
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...