Бизнесменам в Иркутске расскажут о защите от незаконного уголовного преследования

16 ноября, IrkutskMedia. Обучающий семинар «Защита предпринимателей от незаконного уголовного преследования» пройдет в Иркутске 24 и 25 ноября. Основные спикеры семинара – сотрудники Юридического института Иркутского государственного университета, практикующие адвокаты. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу бизнес-омбудсмена.

Участникам семинара расскажут о мифах и реальных фактах, связанных с уголовным преследованием предпринимателей, о значении правозащитной практики, системе правоохранительных органов, моделях поведения при проверках, средствах защиты, роли адвоката и так далее.

«Этот обучающий семинар ориентирован в первую очередь на предпринимателей, которые не являются специалистами в области юриспруденции. Семинар призван с практической точки зрения подготовить бизнес-сообщество к достаточно непростым и порою экстремальным ситуациям взаимодействия с правоохранительными органами. Результатом участия в данном семинаре должно стать получение предпринимателями конкретных практических навыков и конкретных алгоритмов поведения при угрозе их незаконного уголовного преследования. К сожалению, это сегодня может коснуться каждого», – отметил один из спикеров, заведующий кафедрой уголовного права ЮИ ИГУ, к.ю.н., доцент, адвокат Адвокатской палаты Иркутской области, эксперт pro bono уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Роман Кравцов.

Между тем руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приангарье Эвелина Секулович рассказала, что в рамках мероприятия будет поднят вопрос о роли института бизнес-омбудсмена в сфере уголовного преследования, что является важной частью работы правозащитной организации.

Телефон для регистрации на семинар – 8 (3952) 488-535.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:49
385
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...