Аккордеонист Петр Дранга раскрыл секрет успеха учащимся музыкальных школ Иркутска

16 ноября, IrkutskMedia. Знаменитый музыкант-аккордеонист Петр Дранга встретился с учениками музыкальных школ, воспитанниками Центра поддержки и развития творчества и школы-интерната музвоспитанников Иркутска. Больше всего ребят интересовало, есть ли какие-то секреты, позволяющие взойти на музыкальный олимп. Музыкант ответил, что самым главным залогом успеха является постоянная работа над собой, а главным стимулом – эмоции, получаемые от игры. Мероприятие прошло 15 ноября в рамках гастрольного тура артиста по Иркутской области, его организаторами выступили Благотворительный фонд имени Юрия Тена и Центр поддержки и развития творчества, сообщает ИА IrkutskMedia.

Встреча. Фото: Пресс-служба Благотворительного фонда имени Юрия Тена

Выступление. Фото: Пресс-служба Благотворительного фонда имени Юрия Тена

Выступление. Фото: Пресс-служба Благотворительного фонда имени Юрия Тена

Селфи. Фото: Пресс-служба Благотворительного фонда имени Юрия Тена

1 / 4

На протяжении часа дети наперебой задавали именитому музыканту вопросы на различные темы, от любимой группы до количества городов, которые Петр посетил с концертами.

«Когда ты пропускаешь через себя все, что исполняешь, тогда не только оттачивается филигранная техника, моторика — у тебя начинает работать голова, и ты осознаешь, что делаешь. Если ты проводишь в таком состоянии полчаса, это равносильно четырем часам занятий, что называется, „без головы“. Нужно ценить свое время», — отметил Петр.

Также музыкант поделился историей, как он начинал свой творческий путь, почему из всех инструментов выбрал именно аккордеон, рассказал о планах на ближайшее будущее. Дети узнали, что помимо основного инструмента Петр играет на фортепиано, бас-гитаре, электрогитаре, барабанах, занимается аранжировкой, был участником двух рок-групп.

В ходе встречи музыкант-виртуоз провел небольшой мастер-класс, предложив ребятам исполнить что-нибудь на его аккордеоне. Смельчакам Петр дал несколько дельных советов: как правильно сидеть, держать руку, ставить пальцы, как сделать так, чтобы занятия приносили радость.

Напоследок каждый желающий получил автограф от кумира, а отдельным счастливчикам повезло сделать на свои мобильные селфи с артистом.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:07
439
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...