Полиция Иркутска гражданам: "Больше двух не собираться!"

Накануне стало известно, что полиция Иркутска завела административные дела против координатора иркутского штаба Навального Сергея Беспалова и владельца мебельного центра «Москва» Дмитрия Толмачёва, предоставившего территорию центра для встречи иркутян с Алексеев Навальным. Напомним, мероприятие состоялось 4 ноября во дворе торгового центра. Вход на территорию осуществлялся по билетам. 

По мнению организаторов, встреча носила частный характер и ее проведение не регулируется законодательством о митингах и публичных акциях. Тем не менее, иркутские полицейские считают, что организаторы всё-же нарушили правила проведения публичных мероприятий.

— Это была частная встреча на частной территории со входом по билетам. Решение провести встречу в подобном формате мы приняли после сорока отказов от мэрии Иркутска согласовать нам митинг на муниципальных площадках, — заявили в штабе Навального.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области затруднились прокомментировать действия своих коллег. Пока так и не известно можно ли теперь иркутянам вообще собираться даже на частной территории больше двух человек. 

Суд состоится в пятницу, 17 ноября. Эксперты ИА «Байкал24» полагают, что в случае признания Сергея Беспалова и Дмитрия Толмачева виновными, иркутянам стоит поберечься и не создавать скопления даже на перекрестках перед пешеходными переходами. Мало ли чего взбредет в голову проходящим мимо иркутским полицейским.

Полиция Иркутска гражданам: "Больше двух не собираться!"
12:25
694
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...