В Иркутске на улице Пискунова разбойники с топором отнимали деньги у прохожего

В Иркутске полицейские задержали злоумышленников, которые отнимали у прохожих деньги, угрожая расправой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным ведомства, первое сообщение о преступлении поступило 14 ноября около 18.00 от 35-летнего местного жителя. Он пояснил полицейским, что шел по улице Пискунова, где к нему и пристали  двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленники, угрожая предметом, похожим на топор, потребовали отдать им все имеющиеся деньги. Мужчина смог убежать от преступников. 

Ориентировка с приметами подозреваемых была передана всем наружным постам. Спустя 30 минут в одном из дворов жилых домов сотрудниками патрульно-постовой службы и уголовного розыска были установлены предполагаемые преступники. Ими оказались нигде не работающие молодые люди, в возрасте 20 и 27 лет. В отделении полиции мужчины полностью признали свою вину. Следователям задержанные рассказали, что после распития спиртных напитков у них не осталось денег продолжить застолье.

В тот же день жертвами других преступников стал  36-летний житель микрорайона Солнечный. На улице к нему подошли двое неизвестных преступника и, угрожая ножом, похитили дорогостоящий сотовый телефон. Злоумышленников удалось найти за пару часов. Ими оказались ранее  молодые люди в возрасте 24 и 25 лет.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (Разбой). Полицейские полагают, что преступники могут быть причастны к другим подобным деяниям. 

13:55
583
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...