Одобрена заявка Иркутской области на создание ТОСЭР в Черемхово

15 ноября в Министерстве экономического развития России на заседании комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах была рассмотрена и одобрена заявка Иркутской области на создание ТОСЭР в Черемхово, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Создание территории опережающего социально-экономического развития в Черемхово будет способствовать диверсификации экономики моногорода и снижению зависимости от градообразующего предприятия за счет установления налоговых льгот для резидентов ТОСЭР и реализации инвестиционных проектов по производству мебели, развитию стройиндустрии, переработке пищевых продуктов и дикоросов и другого, – цитирует пресс-служба министра экономического развития области Евгения Орачевского.

За десять лет реализации этих проектов планируется привлечь инвестиций в общем объеме около 4 млрд рублей, создать более тысячи новых рабочих мест.

Особый режим ведения предпринимательской деятельности в Черемхово будет установлен после подписания постановления правительства РФ о создании ТОСЭР в городе. Это будет вторая такая территория в Прибайкалье после организованной в Усолье-Сибирском.


Одобрена заявка Иркутской области на создание ТОСЭР в Черемхово
14:13
727
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...