Черемхово стал вторым ТОСЭР в Иркутской области

Черемхово станет второй территорией опережающего социально-экономического развития Иркутской области. Как 16 ноября 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства, такое решение было принято накануне в Минэкономразвития России на заседании комиссии по вопросам создания и функционирования (ТОСЭР), где были рассмотрены и одобрены заявки нескольких регионов, в том числе Черемхово. Напомним, в Иркутской области ТОСЭР является также Усолье-Сибирское.

 «Создание территории опережающего социально-экономического развития в Черемхово будет способствовать диверсификации экономики моногорода и снижению зависимости от градообразующего предприятия за счет установления налоговых льгот для резидентов ТОСЭР и реализации инвестиционных проектов по производству мебели, развитию стройиндустрии, переработке пищевых продуктов и дикоросов и другого», – сказал министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский.

За десять лет реализации этих проектов планируется привлечение инвестиций в общем объеме около 4 млрд рублей, создание более тысячи новых рабочих мест. Особый режим ведения предпринимательской деятельности в моногороде Черемхово будет установлен после подписания постановления правительства РФ о создании ТОСЭР.

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Черемхово стал вторым ТОСЭР в Иркутской области
14:49
881
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...