Сергей Брилка: Заксобрание пытаются поссорить с губернатором Иркутской области

16 ноября, IrkutskMedia. Заксобрание Иркутской области и губернатора Приангарья пытаются рассорить. Об этом заявил спикер ЗС Сергей Брилка сегодня, 16 ноября, на пресс-конференции по итогам поездки депутатов в Монголию. Он заявил, что встанет в оппозицию к исполнительной власти только тогда, когда действия губернатора будут противоречить интересам жителей региона, но пока это не так. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Сергей Брилка отметил, что фракция «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области четко понимает, что в регионе есть высшее должностное лицо — губернатор, который исполняет свои функции.

«Нас пытаются с ним поссорить, но сделать это никому не удастся. Я знаю кому это нужно. Людям, которые хотят поколебать позицию партии „Единая Россия“ в Заксобрание. Люди, которые хотят повторить историю 2001-го, 2008 года, когда Заксобрание „хлесталось“ с исполнительной властью. Я, как председатель Законодательного собрания этого не допущу. Два года назад я сказал, что встану в оппозицию к губернатору. Но я сделаю это когда почувствую, что его действия противоречат интересам жителей Иркутской области. Пока этого не происходит», — заявил Сергей Брилка.

Напомним, в конце ноября 2015 года Сергей Брилка, будучи гостем «Клуба публичной политики» действительно заявил, что готов встать в оппозицию губернатору.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сергей Брилка готов возглавить оппозицию в Иркутской области

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

15:25
503
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...