Два этапа всероссийской олимпиады школьников пройдут в ИГУ

Иркутский государственный университет стал соорганизатором муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 годов. Как 16 ноября 2017 года сообщила пресс-служба вуза, олимпиада проводится по 22 общеобразовательным предметам, при этом на базе ИГУ проходит подавляющее большинство из них – 20 предметов: астрономия, биология, география, литература, английский, немецкий, французский, китайский и русский языки, право, математика, физика, химия, история, обществознание, мировая художественная культура, технология, информатика и ИКТ, экология, основы безопасности жизнедеятельности.

Муниципальный этап пройдет с декабря 2017 года по январь 2018 года, региональный – в январе-феврале 2018 года. Финальный этап состоится в марте-апреле 2018 года. Жюри и предметно-методические комиссии этапов представлены преподавателями ИГУ. Кроме того, они же обеспечивают подготовку заданий муниципального этапа в соответствии с методическими рекомендациями всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников – это система олимпиад по предметам, входящим в обязательную программу общеобразовательных учреждений. Победа в финале приравнивается к 100 баллам ЕГЭ. На усмотрение руководства вуза, победитель может быть зачислен на программу высшего профессионального образования без проведения дополнительных экзаменационных испытаний.

Фото с сайта ИГУ. 

Два этапа всероссийской олимпиады школьников пройдут в ИГУ
16:01
815
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...