Сергей Пахомов: В ближайшем будущем нас всех ждет процветание и радость

16 ноября, IrkutskMedia. Первый сезон шоу «Сверхестественный отбор» стартовал на телеканале ТВ-3 13 ноября. Впервые в истории отечественного телевидения эпатажный артист и художник Сергей Пахомов, он же Пахом, сам обладающий экстрасенсорными способностями, отправился в тур по городам России, чтобы найти самых сильных экстрасенсов. По условиям программы участники сами будут придумывать друг для друга сложные испытания и оценивать, как их коллеги справляются с вызовами. Следить за прохождением заданий будет Сергей Пахомов, который рассказал в интервью корр. ИА IrkutskMedia о съемках шоу, мистических городах, популярности и том, что ждет Россию в ближайшем будущем.

— Сергей, как вы попали в проект «Сверхъестественный отбор»? Сразу же согласились на участие или у вас были какие-то сомнения?

— Я, честно говоря, вообще человек решительный и соглашаюсь на все, когда чувствую, что это мое. Поэтому я отработал в себе такую резкость и мгновенно решил стать ведущим шоу. На «Битве экстрасенсов» мне было очень тяжело, потому что нужно было войти в это трансовое состояние, быть убедительным экстрасенсом. Мне потом из этого же выбираться пришлось, столько кусков плоти и крови мной было на этот алтарь брошено, этой искренности. Что однажды я подумал: «Серега, ты так можешь сгореть в этом экстрасенсорном гарнире». И тут звонок с телеканала ТВ-3 с предложением стать ведущим. Ведь быть проводником между зрителями и участниками шоу — это очень близко моему сознанию, потому что одно из моих увлечений — быть художником. В этой профессии нужно реальность пропускать через себя и результат своего чувства, ощущения бытия передавать. Быть таким транслятором, быть Пахомом, мне же это нравиться и даже не сомневаетесь. Это один из таких случаев гармонии. Моя потребность в какой-то игре, этой мимикрии, возвращению к самому себе. Моя личность и мои мироощущения совпали с социальным и медийным запросом.


Сергей Пахомов. Фото: Пресс-служба ТВ-3

— Для проекта «Сверхъестественный отбор» вы ездите по городам и ищете сильных экстрасенсов. Есть ли какие-то признаки сильных и слабых экстрасенсов?

— Конечно, они есть. Но мне еще нравится в нашей передаче, что экстрасенсы во время работы раскрываются абсолютно с новых сторон. Они приходят поодиночке в наш коллектив, возникают какие-то взаимодействия, все это перемешивается. Затем человек выдает какие-то вещи, совершенно, на первый взгляд, несвойственные его натуре, психофизическому образу. Он выходит на новые уровни. Поэтому в этой передаче очень много человеческого плана. И мое послание как раз в том, что наш народ имеет потребность в этой магии и чуде, в ответе на какие-то вопросы. Люди у нас вдумчивые и серьезные. И поэтому они с разных сторон себя проявляют.

— Как вы отбирали экстрасенсов для передачи?

— Я во всем, конечно, участвую, но по-доброму. У нас передача называется «Сверхъестественный отбор», а отбор, как известно, происходит естественным путем. Если люди имеют какую-либо способность, если им хватает воли самим придти к нам на передачу, то они попадают. То есть это абсолютно органично. Как кактус: если его не поливают, но он все равно растет. Я всегда говорю экстрасенсам «Посерьезнее давайте и упорнее». И кто уже на этом уровне попадает, тот проходит.

— После съемок телепередачи у вас уже появились какие-то любимчики или вы ко всем участникам проекта одинаково относитесь?

— Я всегда поступаю по методу «Здесь и сейчас». Я работаю с человеком в данное время и люблю его. Потом раз меня что-то переклинило, потащили куда-то на интервью или автографы раздавать. Я «плаваю» над всем этим. Но это моя миссия. Я стараюсь во время работы сильно любить, взаимодействовать, а потом, когда мне нужно отдохнуть, начинаю держать какую-то дистанцию.

— Что изменилось в вашей жизни после того, как появились на телевидении?

— Когда популярность возникает, сложно становится принадлежать самому себе. Нельзя уже сидеть, сложа ногу ногу, в парке и пить кофе. Кто-то прибежит и сразу начнет что-то требовать. Такое условие популярности, к сожалению. Но у меня демократичная форма работы: я езжу в метро, общаюсь там с людьми, не вижу для себя в этом ничего противоречивого. И максимальная открытость помогает мне избежать какого-то конфликта.


Эпатажный артист и художник Сергей Пахомов. Фото: Пресс-служба ТВ-3

— У каждого города есть характер. Каждый особенный по-своему. Есть ли у вас любимый город?

— Вместе с этой передачей я открываю города под другим углом восприятия. И, конечно, каждый город имеет свое лицо, свой характер. Он может быть закрытым, строгим. Тула — с «характером», а Нижний Новгород оказался светским и с молодой энергией. В двух словах это не описать. Я просто наслаждаюсь своим путешествием по России вместе с передачей «Сверхъестественный отбор».

— Есть ли мистические города среди тех, в которых вы были?

— Почему у нас сейчас все любят магию, мистику? Потому что мы живем в сверхъестественном. В каждом городе присутствует мистика. Представляете, сколько поколений покойных в этих городах лежит, сколько есть артефактов, архитектурных примет. Прошлое, будущее, настоящее — все это перемешалось и пульсирует. Все это мы с вами чувствуем. Я всем говорю: «Ищите колдовство». Вся жизнь — чудо.

— Вы актер, художник, телеведущий, музыкант. Есть еще какие-то амплуа, в которых вы хотели бы себя попробовать?

— Я всегда работаю в образе художника произведения. Мое искусство — это я. Смена амплуа даже в течение дня чем чаще, тем лучше. Это такая окраска, которую надо разбудить. Утро я хочу одно, вечером — другое, как живой человек. Просто некоторые этого стесняются, а я — нет.

— Что вам доставляет удовольствие?

—У меня сейчас будет большая выставка работ в Лос-Анджелесе. Затем в Москве записываю новую пластинку. Одновременно снимаюсь в нескольких кинопроектах. Но большую часть моей жизни сейчас занимает шоу «Сверхъестественный отбор».


Эпатажный артист и художник Сергей Пахомов. Фото: Пресс-служба ТВ-3

— Были ли вы когда-нибудь в Иркутске? Может быть, на Байкале, который считается местом силы?

— У меня недавно был курс студентов в Тобольске. Там присутствовала экспедиция московских деятелей искусств, философов и художников. Мы вели курс сибирских студентов, которые прошли отбор. Рассказывали им о современном искусстве. После этого я еще был в Новосибирске на книжном фестивале. Я «за» гармоничное развитие и с удовольствием участвую в различных мероприятиях, потому что не хочу превратиться в слабовольного зомби с телевидения. Желание съездить на Байкал у меня тоже есть. Сейчас у меня все гармонично и я наслаждаюсь любимым делом. Не исключено, что когда-нибудь я окажусь в Иркутске.

— Как экстрасенс можете дать прогноз, что ждет Иркутск в следующем году и Россию в ближайшем будущем?

— Сейчас так хорошо стало жить на свете, потому что уходят все эти неприятные комплексы, что мы не такие, как все. Приходит самодостаточность. А это уже признак процветания — как внешнего, так и внутреннего. Поэтому я считаю, что нас всех ждет процветание и радость, пока мы с вами остаемся такими, какие есть: открытыми, искренними, любящими, чувствующими себя и способными почувствовать других.

Новое шоу «Сверхъестественный отбор» с понедельника по четверг в 19.30 на ТВ-3.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:45
592
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...