Двое тайшетцев своровали на железной дороге 4 километра кабеля

В Тайшете возбуждено уголовное дело в отношении двух безработных местных жителей, похитивших с территории железнодорожного предприятия более 4 000 метров электрического кабеля.

В ночь на 4 ноября 2017 года двое тайшетцев похитили с территории производственной базы одного из железнодорожных предприятий, производящих работы в рамках реконструкции станции Тайшет, Стоимость похищенного составила 1 319 374 рубля. Добычу быстро вывезли за территорию города, обожгли изоляцию кабеля, а полученный таким образом цветной металл сдали в соответствующий пункт за 45 000 рублей.

Тайшетский линейный отдел МВД России на транспорте возбудил уголовное дело (ч. 4 ст. 158 УК РФ — кража чужого имущества в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Тайшетской транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием дела, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Программе «Ревизорро» нашли новую ведущую
  • Смартфон с SIM-картой станет заменителем паспорта
  • Пять типичных аварий, в которые часто попадают опытные водители
  • С сегодняшнего дня пачки сигарет станут еще страшнее
  • В России отсутствие алиментов хотят компенсировать пособием по потере кормильца

Двое тайшетцев своровали на железной дороге 4 километра кабеля
08:33
669
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...