БК "Иркут" выиграл у "Уралмаша" во втором матче 1/8 Кубка России: комментарии тренеров. Видео

16 ноября, в четверг, БК «Иркут» принимал «Уралмаш» из Екатеринбурга в 1/8 Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Игра завершилась в пользу иркутян со счетом 71:67.

По сумме двух матчей иркутяне выходят в 1/4 Кубка России. Соперником «Иркута» в; станет команда «Купол-Родники» из Ижевска, даты матчей уточняются. Ближайшую игру в рамках Суперлиги-1 чемпионата России наша команда проведет на выезде — во Владивостоке.

КОММЕНТАРИИ ПО ИГРЕ

Игорь Новиков, игрок БК «Уралмаш»:

— У нас длительный выезд, сначала мы играли Чебоксарах. Сюда прилетели накануне из Москвы, провели только одну тренировку и не успели адаптироваься. В начале игры у нас не получилось быстрого баскетбола. В перерыве обсудили, что делать дальше — стали играть более активно, разбегались. Хорошо, что догнали, но в концовке чуть не повезло. Забей мы пару бросков и счет был бы другой.

Яков Фокин, главный тренер БК «Уралмаш»:

— Команда не успела адаптироваться, отсюда такое начало. В защите проблем не было, мы не так много пропустили, но в нападении не могли забить. Ребята проигрывать не любят, собрались и переломили ход игры за счет, в первую очередь, активной защиты. У нас отсутствует Семен Шашков по болезни. Он до этого выезд пропустил, без него мы уже несколько игр уступили. Кроме него у нас травмирован 2-й месяц лидер команды, игрок студенческой сборной России Илья Агинских. И сегодня в матче практически не участвовал из-за травмы Андрей Малышев. И вот таких условиях приходится сражаться.

Александр Лукин, главный тренер БК «Иркут»:

— В любой игре, которая начинает легко складываться, мы каждый раз должны искать подвох. Какие бы слова мы не подбирали, какие бы установки не давали, на подсознании, видимо, ребята сегодня уже выиграли. От такого чувства очень сложно избавиться. Соперник уже во второй четверти нам показал, что сдаваться не собирается. Они рационально использовали те ресурсы, которые у них есть. Была широкая ротация и постоянное давление, которые в конечном итоге дали гостям накопительный эффект, а мы с этим не справились. Так что эту победу нельзя назвать успехом. Игра была не нашего уровня однозначно. Качество игры было низким во всех компонентах, взять то же количество потерь, которые мы допустили. Есть ли позитив сегодня? То, что парни не сломались, негативный для нас сценарий не развился до конца. Нашлись те 5 человек, которые в итоге разобрались с активной защитой «Уралмаша».

10:57
642
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...