Чунские ветераны примут участие в фестивале гимнастики

Ветераны Чунского района станут участниками фестиваля групп оздоровительной гимнастики ветеранских организаций Иркутской области. Фестиваль пройдёт в Усть-Илимске с 28 по 30 ноября.

В группу Чунского района войдут 10 человек, в качестве руководителя выступит Ирина Григорьевна Анисимова.  Финансирует поездку администрация района.

Это большое спортивное мероприятие проходит с 2015 года. Соревнования посвящаются  памяти участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника физической культуры РФ Тамары Ивановны Яхно. Ежегодно на фестиваль съезжаются до 20 коллективов со всей области. Хозяева нынешнего фестиваля – Усть-Илимский городской Совет ветеранов, сообщается на сайте районной администрации.

К участию приглашаются группы здоровья ветеранских организаций, клубов по интересам муниципальных образований Иркутской области, которые систематически занимаются физической культурой.  Команда должна состоять из 10 человек, все должны быть одеты в единую форму. Обязательное условие – возраст, не меньше 55 лет для женщин и не меньше 60 – для мужчин.

Фестиваль состоит из трёх этапов: «Портфолио» (красочный альбом о деятельности группы), «Визитка» (творческое представление группы) и 10-минутный показ физических упражнений с музыкальным сопровождением. Команда-победитель награждается переходящим кубком, остальные участники – дипломами и памятными призами.

Многие из ветеранов активно занимаются в тренажёрных залах, посещают занятия по фитнесу и даже йоге. Сейчас районная команда, в составе которой одни женщины, усиленно готовится к фестивалю. Как рассказала председатель районного Совета ветеранов Любовь Ефимова, на подобных соревнованиях чунская команда бывает регулярно и почти всегда занимает призовые места.

Фото: pixabay.com

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Совету ветеранов Чунского района — 30 лет
  • Команда чунской школы №29 стала лучшей на «Весёлых…
  • Юные футболисты собрались в Чуне на турнире памяти…
  • Три человека представят Чунский район на конкурсе…
  • Три юбилея Любови Ефимовой
  • Фестиваль «По всей России водят хороводы» собрал в…
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
Чунские ветераны примут участие в фестивале гимнастики
11:15
557
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...