На парковке в Энергетике, где сохранили берёзы, деревья всё же начали засыхать. Одно уже спилили

На автомобильной парковке в Энергетике, где сохранили берёзы, деревья всё же начали засыхать. Одно из них уже спилили (на фото вверху — место, где стояло дерево). Фотографию в «Город» прислали читатели нашего сайта. По их словам, отсутствие одного из деревьев на парковке возле дома №5 по улице Наймушина, они заметили несколько дней назад. Сейчас место, где раньше красовалась берёза высотой несколько метров, засыпано снегом, рядом с ним – мелкие ветки. Судя по всему, дерево спилили недавно.

Напомним, парковку возле жилого дома №5 по улице Наймушина, на первом этаже которого расположено несколько крупных магазинов, один из предпринимателей обустроил летом 2016 года. В результате появилось больше десятка парковочных мест. Несколько деревьев, растущих на месте парковки, решено было сохранить – места, где они находятся, обнесли бордюрным камнем.

В комитете промышленности и транспорта мэрии Братска «Городу» рассказали, что предпринимателя предупреждали о возможной гибели деревьев. По гарантийным обязательствам на месте спиленного дерева, он должен высадить новое.

В своём акте мы отразили, что деревья остаются, но в случае их гибели, предприниматель должен деревья восстановить. Он написал гарантийное письмо. В этом году специалисты комитета выезжали на место и сделали заключение, что деревья начали засыхать, — рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров.

На парковке в Энергетике, где сохранили берёзы, деревья всё же начали засыхать. Одно уже спилили
Источник:
12:48
534
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...