Сергей Тен: 55% дорог к школам Иркутской области считаются опасными

17 ноября, IrkutskMedia. Координатор федерального проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» по Иркутской области, депутат ГД РФ Сергей Тен сообщил, что 55% дорог к общеобразовательным учреждениям считаются опасными. Акция под названием «Дорога к школе» прошла с 18 октября по 15 ноября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

Главной задачей было выявить проблемные участки дорог, на которых могут пострадать школьники и воспитанники детских садов.

Сергей Тен отметил, что месяц назад по районам Иркутской области при содействии министерства образования Иркутской области и ГИБДД были разосланы анкеты, в которых родители отмечали, насколько безопасна дорога к образовательным учреждениям, которые посещают дети. За это время была получена 2551 анкета из 49-ти муниципальных образований. 55% опрошенных высказались о небезопасных дорогах.

«Отсутствие освещения тротуаров и пешеходных переходов, отсутствие „зебр“ при подходе к школе, либо на отсутствие на пешеходных переходах искусственных неровностей, светофоров, знаков дорожного движения, некачественное дорожное покрытие его неровность и наличие ям, отсутствие парковок – вот основные причины, которые нам удалось выявить», — сообщил координатор федерального партпроекта по Иркутской области Сергей Тен.

Вся собранная информация с указанием проблемных участков передана в территориальные Управления ГИБДД, органы местного самоуправления для разработки плана мероприятий по устранению выявленных нарушений и повышению уровня безопасности дорожного движения.

Напомним, активисты проекта «Безопасные дороги» выявили более 700 опасных участков дорог вблизи школ в Приангарье, отметил координатор федерального проекта по Иркутской области, депутат ГД РФ Сергей Тен. В рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» в регионе проводится акция под названием «Дорога к школе». В октябре активисты партийного проекта «Безопасные дороги» при содействии министерства образования Иркутской области и ГИБДД запустили анкетирование среди родителей на тему аварийно-опасных участков вблизи школ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сергей Тен: Более 700 опасных участков дорогвблизи школ выявлено в Иркутской области

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:09
524
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...