Более 50% дорог к школам Приангарья считаются опасными

В Иркутской области более 50% дорог к общеобразовательным учреждениям считаются опасными. Об этом сообщил координатор федерального проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» по Иркутской области, депутат ГД РФ Сергей Тен во время акции под названием «Дорога к школе», которая прошла с 18 октября по 15 ноября.

Главной задачей было выявить проблемные дороги в регионе, на которых могут пострадать школьники и воспитанники детских садов.

Сергей Тен заметил, что месяц назад по районам Иркутской области при содействии министерства образования Иркутской области и ГИБДД были разосланы анкеты, в которых родители отмечали, безопасна или нет дорога к школам и детским садам, которые посещают дети. За это время была получена 2551 анкета из 49-ти муниципальных образований. В итоге, 55% опрошенных высказались о небезопасных дорогах.

— Тротуары и зебры не освещены, часто нет пешеходных переходов, отсутствуют «зебры» при подходе к школе, нет светофоров, знаков дорожного движения, некачественное дорожное покрытие и наличие ям, отсутствие парковок – вот основные причины, которые нам удалось выявить, — сообщил координатор федерального партпроекта по Иркутской области Сергей Тен.

Вся информация с указанием проблемных участков передана в территориальные Управления ГИБДД, органы местного самоуправления для разработки плана мероприятий по устранению нарушений и повышению уровня безопасности дорожного движения.

-Активисты проекта «Безопасные дороги» определили более 700 опасных участков дорог вблизи школ в Приангарье, — отметил координатор федерального проекта по Иркутской области, депутат ГД РФ Сергей Тен, — В рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» в регионе проводится акция под названием «Дорога к школе». В октябре активисты партийного проекта «Безопасные дороги» при содействии министерства образования Иркутской области и ГИБДД организовали анкетирование среди родителей на тему аварийно-опасных участков вблизи школ в регионе.  

19:39
543
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...